Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия
Logo
Государственное бюджетное учреждение культуры

«Сахалинский областной научно-методический центр
по образованию в сфере культуры и искусства»

Стипендиаты проекта «Творческая одарённость"

Образование в сфере культуры и искусства является национальным достоянием нашей страны. Художественное образование – это процесс постижения человеком культуры своего народа и человечества через творческую деятельность; это средство трансляции культуры и важнейший способ формирования личности, ее духовности, творческой индивидуальности, интеллектуального и эмоционального богатства.

Региональное художественное образование – открытая, динамичная система, способствующая формированию зоны перспективного развития социально — экономического комплекса Сахалинской области. Благодаря комплексной системной работе с юными талантами в Сахалинской области участники проекта «Творческая одаренность» достигают весомых результатов в своем профессиональном становлении.

Проект «Творческая одаренность» представляет собой многоуровневую систему выявления и развития молодых талантов, совокупность программ и мероприятий, обеспечивающих развитие, поддержку и реализацию способностей и одаренности детей и молодежи по достижению ими результатов в избранной сфере самодеятельной.

  • Учащийся Детской музыкальной школы №1 города Южно‐Сахалинска», преподаватель Фофанова Оксана Леонидовна.

    Победитель (Гран‐При) Всероссийской олимпиады по сольфеджио и музыкальной литературе в г. Москве «Музыкальное наследие», победитель (Гран‐при) Х областного конкурса на лучшее исполнение произведений крупной формы, лауреат (1 место) XV Всероссийской Олимпиады в г. Владивосток, дипломант Областной музыкально‐теоретической олимпиады учащихся старших классов образовательных учреждений сферы культуры и искусства Сахалинской области, активный участник учебно‐творческих мероприятий проекта «Творческая одаренность».

  • Учащаяся Охинской детской школы искусств №1, преподаватель Заводчикова Наталья Анатольевна.

    Лауреат (2 место) XV Всероссийской Олимпиады в г. Владивосток, лауреат (3 место) II этапа Регионального детского исполнительского конкурса, лауреат (3 место) Областной музыкально‐теоретической олимпиады учащихся старших классов образовательных учреждений сферы культуры и искусства Сахалинской области, активный участник учебно‐творческих мероприятий проекта «Творческая одаренность».

  • Учащаяся Детской школы искусств г. Поронайска, преподаватель Плугина Лариса Степановна.

    Дипломант I степени Х областного конкурса на лучшее исполнение произведений крупной формы, лауреат II степени VIII Международного конкурса среди творческих коллективов и солистов «Первые ласточки», г. Краснодар, активный участник учебно‐творческих мероприятий проекта «Творческая одаренность»

  • Учащаяся Детской художественной школы города Южно‐Сахалинска, преподаватель Антипова‐Кирина Надежда Ивановна.

    Дипломант (Специальный диплом) 46-й Международной художественной выставки детей‐школьников в г. Тайпей (Китай), лауреат (1 место) IV Международной выставки детского творчества «Мирный Тихий океан», лауреат (1 место) X Сахалинского фестиваля — конкурса детского художественного творчества «Новые имена», активный участник учебно‐творческих мероприятий проекта «Творческая одаренность».

  • Учащаяся Детской школыа искусств г. Александровск‐Сахалинский, преподаватель Полетаева Светлана Алексеевна.

    Победитель (Серебряная медаль) 46-й Международной художественной выставки детей‐школьников в г. Тайпей (Китай), дипломант (Специальный диплом) IV Международной выставки детского творчества «Мирный Тихий океан», активный участник учебно‐творческих мероприятий проекта «Творческая одаренность».

  • Учащаяся Детской художественной школы города Южно‐Сахалинска, преподаватель Тихомирова Ольга Владимировна.

    Лауреат (1 место) IV Международной выставки детского творчества «Мирный Тихий океан», дипломант X Художественной олимпиады по рисунку, живописи и композиции «С чистого листа», участник (грамота) X Сахалинского фестиваля — конкурса детского художественного творчества «Новые имена»), активный участник учебно‐творческих мероприятий проекта «Творческая одаренность».

  • Учащаяся Детской художественной школы города Южно‐Сахалинска, преподаватель Наумова Нина Николаевна.

    Лауреат (1 место) X Сахалинского фестиваля — конкурса детского художественного творчества «Новые имена», лауреат (2 место) X Художественной олимпиады по рисунку, живописи и композиции «С чистого листа», активный участник учебно‐творческих мероприятий проекта «Творческая одаренность»

  • Учащаяся Центральной детской музыкальной школы города Южно‐Сахалинска, преподаватель Вербицкая Елена Владимировна.

    Дипломант Областной музыкально‐теоретической олимпиады учащихся старших классов образовательных учреждений сферы культуры и искусства Сахалинской области, лауреат (1 место) Городской музыкально‐теоретической олимпиады, участник концерта‐презентации достижений участников проекта «Творческая одаренность» «Сахалин – Родина моя», участник творческой смены в Образовательном Центр «Сириус» по направлению «Искусство», активный участник учебно‐творческих мероприятий проекта «Творческая одаренность»

адрес

693000, Сахалинская обл.
г.Южно-Сахалинск,
ул.Дзержинского, 23 оф.350

телефон

+7(4242) 50-58-89

+7(4242) 42-40-07

+7(4242) 43-29-63

 

эл. адрес

manoylenkoea@mail.ru

sonmc@bk.ru